США выделили Хорватии 140 млн долларов на закупку вооружений
Эти средства будут использованы для покупки новых вооружений в контексте военного сотрудничества Хорватии с США. Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович в ходе заседания кабинета министров 30 марта сообщил, что США выделили Хорватии $140 млн на закупку новых вооружений, передает ТАСС. "С правительством США достигнута договоренность о помощи по программе финансирования иностранных вооруженных сил в размере $140 млн, которые выделены Хорватии.
Продолжаем партнерское сотрудничество с США. Эти средства будут использованы для покупки новых вооружений в контексте военного сотрудничества с США", - отметил он. По словам Пленковича, через указанную программу Загреб "уже получил €800 млн".
Премьер Хорватии также сообщил, что страна планирует закупить новую эскадрилью американских вертолетов в дополнение к имеющимся четырем вертолетам Black Hawk. Ранее два этих вертолета Хорватия купила у США, а еще два получила в качестве помощи. Ранее собщалось, что Хорватия готова помочь Украине с разминированием деоккупированных территорий.
Напомним, по данным СМИ, Хорватия готовит 14 вертолетов для Украины. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
