Fox News заплатит почти 800 млн долларов производителю машин для голосования. Компания обвиняла телеканал в клевете
США в 2020 году.Договоренность между сторонами была достигнута в самый последний момент перед началом процесса, который американские СМИ уже называли самым громким делом о клевете за столетие. Телекомпания согласилась выплатить истцам 787,5 млн долларов (718,7 млн евро) — примерно половину от той суммы, которую те требовали в качестве компенсации нанесенного ущерба.Это одна из самых больших сумм, когда-либо выплаченных по делам о клевете в США, где медиа-организации традиционно находятся под надежной защитой конституционных гарантий свободы слова.После выборов 2020 года сторонники проигравшего на них президента Дональда Трампа утверждали, что подсчет голосов в ряде штатов был подтасован в пользу его соперника Джо Байдена и что немалую роль в этом якобы сыграло использование машин для голосования.
Читать на rus.delfi.lv



