США ввели новые санкции против РФ и выслали 10 российских дипломатов
Администрация президента США ввела новые санкции против России.
Об этом сообщили в Белом доме.
В частности, с 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов РФ, а также у Фонда национального благосостояния.
"Сегодня администрация (Джо) Байдена принимает меры... в отношении России за действия ее правительства и разведывательных служб против суверенитета и интересов США", — говорится в заявлении Белого дома.
Также США высылают 10 сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне.
"Соединенные Штаты высылают десять сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне. Среди сотрудников есть представители российских спецслужб", — заявили в
Читать на delo.ua


