
США введут санкции против российского судна из-за «Северного потока - 2»
Правительство США во вторник, 19 января, планирует ввести санкции против российского трубоукладчика «Фортуна» и его собственника – компании «КВТ-Рус». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.
Американская сторона уже проинформировала федеральное правительство ФРГ и других европейских партнеров.
Основанием для введения ограничительных мер является закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», принятый в 2017 году. В него включены в том числе «Северный поток - 2» и «Турецкий поток». Документ предусматривает применение правительством США ограничительных мер в отношении тех государств, которые заключают с Россией крупные контракты на закупку у нее оружия и военной техники.
В Германии пока не знают, какое воздействие
Читать на pravo.ru
