США вернулись в Совет ООН по правам человека, из которого вышли при Трампе
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Члены Генассамблеи ООН в четверг проголосовали за то, чтобы США вошли в состав Совета ООН по правам человека, свидетельствуют данные голосования.
Для их возвращения в Совет было необходимо простое большинство голосов. По итогам голосования, результаты которого опубликованы ООН в твиттере, США оказались в числе 18 стран, добившихся избрания в СПЧ ООН. Также в этой группе стран значатся, в частности, Казахстан и Литва.
Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд написала в твиттере после голосования, что "рада объявить, что США избраны в Совет по правам человека".
"Мы будем работать над тем, чтобы Совет соблюдал принцип "все люди рождены свободными и равными в своем достоинстве и правах", - добавила она.
Ранее
Читать на interfax.ru


