США считают "Северный поток - 2" "плохим делом"
Потому что газопровод «угрожает энергетической безопасности Европы»
Находящийся с визитом на Украине заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент рассказал, что Вашингтон все еще негативно относится к проекту газопровода «Северный поток — 2».
«США считают „Северный поток 2“ плохим делом. Это плохо для Украины, плохо для энергетической безопасности Европы», — приводит заявление Кента РИА «Новости».
Дипломат добавил, что Россия может использовать трубопровод «как оружие против Украины и Восточной Европы». «Через неделю канцлер Германии будет в Вашингтоне. Поэтому посмотрим, что будет через неделю», — добавил помощник госсекретаря.
«Северный поток-2» состоит из двух ниток мощностью 55 миллиардов кубометров газа
Читать на tvc.ru



