США расширили санкции в отношении чиновников и учреждений Беларуси
КИЕВ. 24 декабря. УНН. В США ввели дополнительные санкции против одного человека и четырех учреждений Беларуси за нарушения на президентских выборах и подавление мирных протестов. Об этом говорится в заявлении на сайте Министерства финансов США, передает УНН.
“Народ Беларуси стремится мирно применять свои основополагающие демократические права, а государство неоднократно отвечало на это жестокими репрессиями. Эти шаги вместе с предыдущими мероприятиями Соединенных Штатов и наших международных партнеров, продолжают привлекать к ответственности лиц и организации, которые проводят эти неприемлемые действия”, — заявил министр финансов США Стивен Мнучин.
Санкции ввели против Центральной избирательной комиссии Беларуси, ОМОНа, Директората
Читать на unn.com.ua