
США продолжают перебрасывать военных в Польшу: прибыли еще два самолета
В Польше будет размещено в общей сложности 1,7 тыс. американских десантников в составе бригадной боевой группы 82-й воздушно-десантной дивизии. Еще два американских военно-транспортных самолета C-17A Globemaster III с подразделениями 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США в четверг, 10 февраля, прибыли в Польшу.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов. Отмечается, что самолеты, вылетевшие с базы Форт-Брегг (штат Северная Каролина), приземлились в аэропорту польского города Жешув, расположенного в 90 км от границы с Украиной. Там будет размещено в общей сложности 1,7 тыс.
американских десантников в составе бригадной боевой группы 82-й воздушно-десантной дивизии. Напомним, накануне в Польшу В Польшу прибыли четыре самолета с военными США. Сообщается, что в Польшу уже переброшено по меньшей мере 1350 военнослужащих 18-й воздушно-десантной дивизии Армии США.
С начала недели туда совершили рейсы не менее 13 американских военно-транспортных самолетов. По словам представителя Пентагона Джона Кирби, командование вооруженных сил США в связи с обстановкой вокруг Украины перебрасывает на временной основе дополнительные силы в Германию, Польшу и Румынию. Он уточнил, что "эти войска не будут воевать в Украине, а должны будут обеспечить надежную оборону союзников по НАТО".
Всего около 3 тыс. американских военнослужащих будут переброшены в Европу или передислоцированы на ее территории В рамках мер по укреплению безопасности союзников в Европу будут переброшены около 3 тыс. американских военнослужащих.
Читать на korrespondent.net

