США попытаются перехватить лидерство у России и Китая в ядерной энергетике
Вашингтон, 3 января. Вашингтон создаст специальную комиссию, которая разработает стратегию по выводу США на первое место в мире в области ядерных разработок.
Американский парламент рассмотрит законопроект, согласно которому предлагается создать комиссию по лидерству Вашингтона в ядерной сфере. Об этом сообщает RT. Автором выступил республиканец Майкл Берджесс.
«На данный момент лидерство Америки в сфере гражданской ядерной энергии оспаривается Россией и Китаем, которые стремятся подчинить рынок себе», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Согласно документу, в составе Министерства энергетики США учредят двухпартийную комиссию, которая займется исследованием состояния отрасли и даст прогноз на перспективу. Также в планах
Читать на riafan.ru


