
США подняли в воздух "сверхсекретный" самолет из-за России
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Американский самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе.
Об этом пишет Daily Mail. По информации издания, "сверхсекретный" самолет-шпион вылетел из Англии, чтобы приступить к разведывательной миссии в Европе.
По словам автора, отправка U-2 на континент произошла после того, как российские войска начали возвращаться в пункты постоянной дислокации после масштабных учений на юге и западе страны. Самолет-шпион очень часто наблюдали над авиабазой в Глостершире в последние недели, однако в Министерстве обороны Великобритании и в ВВС США не раскрывали причину возросшей активности разведывательного аппарата, уточняет автор.
Читать на ria.ru
