
США планируют «искоренять» хакеров в России
Глава Госдепа Энтони Блинкен заявил о планах США «искоренять» хакеров в России, если Москва не хочет решать проблемы в сфере компьютерной безопасности. Вашингтон примет «наступательные меры» для пресечения деятельности людей, использующих вирусы-вымогатели.
Изображение взято с: pxhere.com США намерены выявлять и привлекать к ответственности хакеров, которые пытаются взломать компьютеры в государственных учреждениях и компаниях. Вашингтон не станет обращать внимания, на территории каких государств будут действовать кибермошенники.
Американцы собираются «искоренять» хакеров в том числе в России. По словам Энтони Блинкена, Джо Байден объяснил свою позицию в данном вопросе Владимиру Путину.Жертвами хакеров в США стали сети Colonial Pipeline,
. Читать на actualnews.org

