США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG ради своих интересов
Администрация президента США Джо Байдена намерена отказаться от санкций в отношении компании Nord Stream 2 AG — оператора проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщает новостной портал Axios со ссылкой на источник.
По данным журналистов, Госдеп в ближайшее время направит в Конгресс отчет, в котором будут перечислены организации-участницы строительства «Северного потока — 2», против которых следует применить санкции. В него включат несколько российских морских судов.
Отмечается, что США признает, что Nord Stream 2 AG и его исполнительный директор Маттиас Варниг участвуют в деятельности, против которой необходимо ввести санкции. Однако Госдеп откажется от них, учитывая национальные интересы США.
Читать на 5-tv.ru

