
США отчитались о завершении эвакуации из Афганистана
А вот президент Байден с обращением к соотечественникам не спешит. Пока есть только текст заявления, которое распространил Белый Дом, где Байден поясняет: мол, это военные советовали ему осуществить вывод войск и эвакуацию американцев как можно быстрее.
Правда, забрали из Афганистана не всех граждан США. Зато перевели оттуда в Катар дипломатов.
А еще вывели из строя системы защиты в кабульском аэропорту и несколько десятков вертолетов. Вероятно, чтобы все это не досталось представителям движения «Талибан», которое запрещено в нашей стране.
Новые афганские власти заявляют, что в ближайшее время аэропорт будет открыт для гражданской авиации, и продолжают праздновать уход американцев. Почти двадцать лет — самая продолжительная американская
. Читать на 1tv.ru

