
США объявили о договоренности с ФРГ по "Северному потоку - 2"
В адрес России звучат угрозы новых санкций
Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон и Берлин достигли договоренности по «Северному потоку — 2», передает ТАСС.
Она уточнила, что ФРГ обязалась принимать меры, в том числе добиваться санкций против России, если Москва будет ограничивать поставки энергоносителей.
Официальные детали будут обнародованы в ближайшие часы.
Ранее СМИ писали, что, согласно договоренности США и Германии, Берлин берет на себя обязательство принимать ответные меры, если Москва будет использовать поставки газа «в качестве оружия» против Украины. Речь идет о возможных ограничениях против российского энергетического экспорта.
«Северный поток-2» состоит из двух
Читать на tvc.ru
