США обвинили в инциденте с малазийским "Боингом"
Американцы могли сбить самолет, чтобы перехватить груз
Исчезновение малазийского "Боинга" в 2014 году над Индийским океаном может быть связано с ВВС США. Об этом заявила французская журналистка Флоренс Де Чаги.
В своей книге "Акт исчезновения: невероятный случай MH370" она написала, что долгое время после трагедии ряд стран вели масштабную кампанию по дезинформации народа, чтобы скрыть настоящие причины произошедшего. В их числе она перечислила США, Китай, Малайзию, Австралию, Вьетнам, Великобританию и Францию.
По ее версии, американцы собирались перехватить лайнер, чтобы конфисковать летевший в Пекин груз. Для этого военные задействовали технологию электронных помех. На время самолет исчез с радаров, после чего США его сбили, приводит
Читать на pupolita.ru


