
США обвинили СМИ России в распространении дезинформации о COVID-19
Министерство внутренней безопасности США обвинило российские, китайские и иранские СМИ в распространении дезинформации о COVID-19. Об этом говорится в документе Национальной системы предупреждения о терроризме, который появился сегодня на сайте ведомства.
В частности, там указано, что журналисты государственных средств массовой информации трех стран “распространяли теории заговора” относительно происхождения нового вируса, а также дезинформировали о вакцинах от этого заболевания. По версии американцев, все это привело к появлению призывов к насилию в отношении “лиц азиатского происхождения”.
При этом МВБ не приводит каких-либо доказательств своего обвинения. В качестве защиты гражданам США предлагаются “авторитетные источники информации”
Читать на mk.ru
