
США обвинили Россию, Китай и Иран в распространении лжи о COVID-19 и мира
Министерство внутренней безопасности США считает, что российские, китайские и иранские СМИ «распространяют дезинформацию о коронавирусе».
Как отмечается в отчете, «противники Америки» пропагандировали теории заговора о происхождении COVID-19 и эффективности вакцин.
В ведомстве считают, что власти РФ, Ирана и Китая пытались таким образом использовать пандемию в своих интересах и «спровоцировать общественное недовольство ограничительными мерами».
Ранее газета The Guardian писала со ссылкой на официальных лиц в США, что Россия через поддельные аккаунты в Twitter, Facebook и Instagram продвигает теории заговора о том, что ЦРУ создало вирус в качестве биологического оружия.
Ранее Курсор писал, что ученые заявили, что человечеству нужно
Читать на cursorinfo.co.il
