
США обвинили шестерых россиян в кибератаках
Министерство юстиции США предъявило шести россиянам обвинения в крупнейших кибератаках, пишет ТАСС, ссылаясь на заявление помощника генпрокурора США по национальной безопасности Джона Демерса.
По версии Вашингтона, обвиняемые являются бывшими и действующими сотрудниками военной разведки РФ.
Офицеры ГРУ России якобыпричастны к хакерским атакам против компаний в США, энергетической системы Украины, организаторов Зимних Олимпийских игр в Южной Корее в 2018 году и против участников президентских выборов 2017 года во Франции. Также следствие считает, что хакеры причастны к атаке с помощью вируса-вымогателя NotPetya, откоторого в2017 году пострадали Украина, страны Западной Европы иСША.
Также Минюст считает россиян причастным к кибератакам против
Читать на anna-news.info

