США обвинили хакеров из Китая в краже медицинских данных
Федеральное бюро расследований (ФБР) и Департамент внутренней безопасности (ДВБ) США сделали совместное заявление, в котором обвинили хакеров из Китая в серии взломов и краж данных американских медицинских организаций, которые изучали коронавирус. Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что расследованием этого дела занимается ФБР. Там отслеживают попытки незаконно получить ценную интелектуальную собственность, связанную с вакцинами, лечением и тестированием коронавируса. Подробностей о личностях и целях хакеров не приводится.
Посольство Китая в Вашингтоне осудило это заявление, назвав его ложным и основанным на презумпции вины.
11 мая сообщалось, что ФБР и ДВБ США заподозрили китайских хакеров в попытке украсть данные о вакцине против
Читать на lenta.ru


