
США не успели эвакуировать из Афганистана всех гражданских лиц
Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Военные США не успели эвакуировать из Афганистана всех гражданских лиц, которых планировали, заявил глава Центрального командования ВС США Фрэнк Маккензи.
"Мы не успели вывезти всех, кого хотели вывезти", - сказал он журналистам на брифинге.
При этом генерал отметил, что даже если бы США оставили военных в Кабуле ещё на 10 дней, то все равно не выполнили бы первоначальный план.
"Это сложная ситуация", - подытожил он.
При этом Маккензи заверил, что и теперь, после завершения вывода сил США из Афганистана, у находящихся там людей будут возможности уехать за рубеж.
По его словам, армия США провела в аэропорту Кабула самую крупную в истории операцию по эвакуации гражданских лиц. Маккензи указал, что с 14
Читать на interfax.ru

