
США не исключили ввода новых санкций из-за "Северного потока - 2"
США не исключают ввода новых санкций из-за "Северного потока - 2". Соответствующее заявление сделал представитель Госдепа Нед Прайс.
Он напомнил, что по результатам прошлого доклада конгрессу США были введены санкции против трубоукладчика "Фортуны" и его владельца, компании "КВТ-РУС". "Конечно, это не конец истории. Каждые 90 дней мы должны предоставлять конгрессу новости по нашему анализу и решениям о том, какая деятельность по Северному потоку попадает под санкции", - цитирует Прайса ТАСС.
Предположительно, следующий доклад Госдепа будет опубликован в мае. Напомним, строительство трубопровода было остановлено в декабре 2019 года из-за санкций Вашингтона. В феврале 2021 года "Фортуна" возобновила прокладку труб в датских водах.
. Читать на ren.tv
