
США не имеют четкой регуляторной четкости по криптовалюте - Генеральный директор Ripple
С прошлого года Финтех-компания, известная своей криптовалюта XRP, попала в юридическую тяжбу с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщает LentaUA. В декабре SEC выдвинула обвинения против фирмы Garlinghouse и соучредителя Ripple, утверждая, что они привлекли более 1,3 миллиарда долларов через продажу незарегистрированных ценных бумаг.
Он назвал продолжающуюся юридическую борьбу компании с SEC как пример того, где нормативная база остается непонятной. В жалобе, поданной в декабре, SEC заявила, что Ripple "создал информационный вакуум", когда не раскрывал предложение инвесторам. Агентство утверждает, что от компании требовалось обмениваться такой существенной информацией с инвесторами, поскольку XRP можно считать
. Читать на lenta.ua

