
США назвали «грозных противников» российского флота
Атомные подводные лодки Военно-морского флота России, действующие подо льдом в Арктике, сталкиваются с «грозным противником» — тремя субмаринами типа Seawolf американских ВМС. Об этом пишет Popular Mechanics.
«Все три подлодки — Seawolf, Connecticut и Jimmy Carter — были специально созданы для работы подо льдом и поиска субмарин, запускающих ракеты», — отмечает издание.
Таки в журнале прокомментировали одновременное всплытие из-подо льда трех российских субмарин, которые издание назвало «демонстрацией силы с громким посланием: российские подводные лодки могут запускать ракеты из недоступных для американских сил регионов».
Соответствующие учения с участием ВМФ России состоялись в марте. Тогда же на спутниковых снимках в районе всплытия
Читать на rosbalt.ru

