США могут ввести санкции против России из-за Белоруссии
США могут ввести санкции в отношении России в том случае, если Москва будет открыто вмешиваться во внутренние дела Белоруссии. Кроме того, ограничения могут быть введены против некоторых белорусов.
О намерении США сообщает Reuters, ссылаясь на представителя Белого дома. Источник отмечает, что санкции могут ввести в отношении семи белорусов, которые причастны к якобы фальсификации результатов голосования президентских выборов.
В настоящее время данное решение прорабатывается с Минфином. Введение санкций против некоторых белорусов, как заявляют в США, это попытка не просто назвать их и пристыдить, но и показать, что за применение насилия в отношении мирных граждан, а также подтасовку выборов существует некоторая ответственность.
Читать на vesti.ru


