
США известили Россию, что не будут возобновлять Договор об открытом небе
США приняли решение решили не возобновлять сотрудничество с Россией в рамках Договора об открытом небе. По данным американских чиновников, заместитель госсекретаря США Венди Шерман уже известила заместителя главы МИД России Сергея Рябкова, что США не будут возвращаться к соглашению, с которого вышли в ноябре 2020 года, сообщает Голос Америки со ссылкой на репортера Associated Press в Белом доме Зика Миллера.
Тогда Вашингтон назвал причиной выхода нарушение условий Договора со стороны России. Россия осудила решение США.
Договор об открытом небе
Договор об открытом небе разрешал полеты с целью мониторинга над военными комплексами страны-партнера. Он имел целью укрепить доверие между военными обеих стран.
Сейчас между США и Россией остается
Читать на rupor.info
