США инициируют возвращение санкций ООН против Ирана
20 августа США официально уведомили Организацию Объединенных Наций о своем требовании восстановить все санкции ООН в отношении Ирана, сославшись на серьезные нарушения Тегераном ядерной сделки 2015 года.Госсекретарь Майк Помпео передал в четверг уведомление председателю Совета Безопасности ООН.
До этого Соединенные Штаты безуспешно попробовали провести в Совбезе ООН резолюцию по бессрочному продлению оружейного эмбарго против Ирана. Теперь Совет ожидают ожесточенные споры, которые, по мнению аналитиков, могут привести к кризису в этом важном и могущественном мировом институте. Напомним, международные санкции с Ирана (кроме оружейных) были сняты в обмен на ограничения иранской ядерной программы.
Члены Совета не считают, что США имеют
Читать на anna-news.info

