США и Великобритания ввели новые санкции против белорусских чиновников
О новых ограничениях говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. Читайте также Два года заключения за стрим: в Беларуси осудили 2 журналисток "Ответственных за подрыв демократии" лишили право въезда в США.
В списке – высокопоставленные чиновники преимущественно из сектора юстиции, руководители правоохранительных органов и силовики, которые задерживали людей во время мирных акций. Также в список попали судьи, прокуроры и работники вузов.
США остаются обеспокоенными жестокими репрессиями режима Лукашенко против мирных протестующих, демократических активистов и журналистов. Особенно беспокоят налеты на правозащитную организацию "Весна", Белорусскую ассоциацию журналистов и независимых профсоюзных работников, – сказано в заявлении
. Читать на 24tv.ua


