США хотят втравить ЕС в военный конфликт с РФ, чтобы ударить по «Газпрому»
США очень выгодно было бы втянуть Европу в военный конфликт с Россией, ведь тогда страны ЕС будут вынуждены покупать дорогой американский газ.
Об этом в эфире YouTube-канала российского журналиста Юрия Котенка заявилдепутат Госдумы РФ от ЛДПР Александр Шерин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Основная задача (США – прим. ред.) – это, конечно же, склонить европейские страны приобретать газ у американцев. И здесь могла бы помочь война (между ЕС и Россией – прим. ред.), потому что покупать газ у страны, с которой ты воюешь, будет глупо и нелепо, и здесь Европа будет вынуждена искать альтернативный рынок, – пускай и дорогого сжиженного газа», – отметил депутат.
По его мнению, России выгодны общие инфра...
Читать на politnavigator.net

