
США хотят внести раскол в белорусское общество с помощью санкций – зампред «Белой Руси»
18 ноября Палата представителей Конгресса США одобрила Акт «О суверенитете, правах человека и демократии в Беларуси», согласно которому Вашингтон не признает участия Беларуси в Союзном государстве с Россией и допускает введение новых санкций. Акт также содержит в себе положения о помощи в «демократизации» и поддержке гражданского общества, уменьшению российского влияния в республике. Чего добивается Вашингтон такими действиями, и какой реакции следует ожидать от Минска, в интервью «Евразия.Эксперт» оценил заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько.
– Александр Викторович, чего добиваются США с помощью нового акта?
– По-моему, ребята вообще перепутали, где они, что они и как они. Пусть бы разобрались со своими проблемами и не
Читать на dialog.tj

