
США эвакуируют часть афганцев, оказывавших помощь американцам
Соединенные Штаты начинают в ближайшее время эвакуировать часть граждан Афганистана, оказывавших помощь американским войскам и работавших прежде всего переводчиками. Об этом сообщил в среду министр обороны США Ллойд Остин.
«Мы скоро начнем эвакуировать часть этих людей», — заявил глава Пентагона, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США. Деталей Остин не привел.
14 апреля президент США Джо Байден сообщил, что принял решение завершить операцию в Афганистане, ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории. Эту войну США начали в октябре 2001 года.
Вывод американских войск стартовал в мае. Предполагается, что воинский контингент США покинет Афганистан
. Читать на capital.ua
