«США больше нам не указ»: жители Германии подержали Россию в вопросе строительства «Северного потока – 2»
Страны Европейского союза нуждались и до сих пор нуждаются в российском газе, поэтому «Северный поток – 2» выгодный для них проект и альтернатива дорогому и неэкологичному американскому сниженному природному газу.
Стоит отметить, что в 2018 году доля российского газа в странах Евросоюза была почти 37%. Доля газа, импортируемого из Норвегии, в 2016 году составляла 31%. 22% приходились на Нидерланды, 41% — на остальные страны
Реакция США на последние заявления Берлина о том, что он поддерживает строительство «СП — 2» понятна и логична (с их стороны). Но в ФРГ прекрасно понимают, что нет никакого смысла подписывать контракты с Вашингтоном на дорогие поставки СПГ. Также не стоит забывать и о том, что Европа хоть и является сателлитом Америки,
Читать на urfonews.ru


