Сроки ввода в эксплуатацию Сегозерской ГЭС незначительно сдвинулись, заявили в En+ Group
Сегозерская ГЭС в Карелии, вероятно, будет введена в эксплуатацию с небольшой задержкой по срокам по сравнению с изначальными планами. Об этом корр. ТАСС заявил главный операционный директор компании En+ Group Вячеслав Соломин.
«Сроки незначительно сдвинулись. Это рабочие моменты, все идет по плану. Это хорошая ГЭС с хорошей локацией, у нее есть потенциал участвовать не только в выработке электроэнергии, но и потенциально в выработке зеленого водорода. Это интересное решение по лучшему использованию гидроресурсов», - добавил он. По словам Соломина, Сегозерская ГЭС может быть введена в эксплуатацию в начале 2023 года.
Соглашение о сотрудничестве властей Карелии с En+ Group было заключено в июле 2020 года. Сообщалось, что инвестор намерен
Читать на finanz.ru