
Срочники, чей срок службы закончился, будут демобилизованы, — Данилов
По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, срочники, срок службы которых закончился, могут остаться в рядах ВСУ, подписав контракт. В пятницу, 24 ноября, на Ставке Верховного Главнокомандующего обсуждался вопрос демобилизации украинских военнослужащих срочной службы, срок службы которых уже закончился. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии "Украинскому радио".
Он отметил, что прежде всего на Ставке речь шла о справедливом привлечении в украинскую армию тех людей, которые необходимы ВСУ. "По мобилизации людей, которые проходили срочную службу, то президент попросил и военные согласились, что в ближайшее время эти люди будут демобилизованы. Этот процесс состоится, и мы понимаем, сколько их", — отметил секретарь СНБО.
При этом секретарь СНБО подчеркнул, что ждет таких военнослужащих после окончания сроки службы. По его словам, срочники, у которых закончился срок службы, но они желают остаться в рядах ВСУ, могут сделать это, заключив контракт. Другие же будут демобилизованы.
"Это справедливо", — подытожил Данилов. Напомним, в интервью от 20 ноября Владимир Зеленский сказал, что мир находится на пороге Третьей мировой войны. По мнению главы государства, Украина не выстоит без поддержки западных партнеров.
Читать на focus.ua

