

Среди российских «мобиков» растет количество отказников
«Еспресо» заявил спикер объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Украины Алексей Дмитрашковский.«Наблюдаются морально-психологические потери у россиян. Там есть жалобы на руководство - что оно бессмысленно использует своих людей.
Наступательные действия должны стихнуть в ближайшее время. Есть очень большое количество отказников из мобилизованных, которые отказываются идти в атаку и двигаться в сторону передовой», – сказал он.Спикер добавил, что в российских подразделениях существуют большие денежные поборы.«Командиры берут деньги, чтобы люди не шли на передовую.
Собирают с подчиненных якобы на погибших, которых никто не забирает с полей. Берут по 20-30 тыс.
рублей якобы для семей погибших. Никто ничего не отправляет - командиры наживаются.
Даже была информация о том, что продают горючее с техники. Поступила информация из Мариуполя, что военные выводят из строя технику.Поступило на ремонт несколько единиц тяжелой техники, у всех одинаковая причина - проблемы с двигателем. Люди настолько боятся выдвигаться в зону боевых действий, что уничтожают технику», - подытожил Дмитрашковский.
. Читать на charter97.org