
Среди американских военных зафиксировано рекордное количество самоубийств
Рекордное количество самоубийств было зафиксировано в 2020 году среди служащих Вооруженных сил США. Об этом сообщает издание Military.com со ссылкой на данные Пентагона.
В первом квартале 2020 года этот показатель был ниже, чем за аналогичный период 2019 года — 133 вместо 137. Однако во втором квартале он вырос на 11,3 процента, а в третьем — на 22 процента. В последние три месяца 2020 года счеты с жизнью свели 156 американских военных, это на 25 процентов больше, чем в 2019 году. При этом основной прирост пришелся на служащих Нацгвардии и резервистов.
Таким образом, суммарное количество самоубийств среди американских военнослужащих может составить 571 — на 13,5 процента больше, чем в 2019 году. Окончательная статистика будет опубликована в
Читать на lenta.ru

