

Сразу в трех областях оккупанты устроили мобилизацию даже среди медиков: людям грозит расстрел за неповиновение
Главное управление разведки Министерства обороны сообщает об этом на странице в Фейсбук.Они проводят мобилизацию украинских медиков, которые остаются на оккупированных территориях. В частности, в городе Волчанск (Харьковская область) в первичной медико-санитарной помощи младший медицинский персонал принудительно отправляется на передовую для оказания первой медицинской помощи российским раненым.
В случае отказа медикам угрожают расстрелом.Известно, оккупанты начали мобилизацию молодежи на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей. Ради этого практически полностью перекрыта возможность выезда из Херсонской области на контролируемые Украиной территории.В Запорожской области российские военнослужащие и сотрудники ФСБ ищут людей призывного возраста.Плановая эвакуация из Мариуполя была сорвана оккупантами, они поспешили обвинить в этом украинскую сторону.
Читать на politeka.net