Сразу три человека стали жертвами ковида в Карелии
Три жителя Карелии с подтвержденным ковидом умерли в медучреждениях республики. Так, в Республиканской инфекционной больнице скончалась петрозаводчанка 1947 года рождения, еще двое жителей Петрозаводска 1935 и 1947 годов рождения скончались в монопрофильном центре на базе госпиталя ветеранов войн. У всех троих пациентов были сопутствующие хронические заболеваниямия.
Вместе с тем, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки уменьшилось до 159 человек, 1 человек находится в тяжелом и 1 – в крайне тяжелом состоянии.
Больше всего заболевших, как всегда, в Петрозаводске – 81 человек, в Прионежском районе заразились 22 человека, в Сегежском районе были инфицированы 11 человек, в Кондопоге – 10 человек.
Выздоровело
Читать на karel.mk.ru