

Сразу два ФАПа для жителей Дальнегорска откроют в следующем году
ДАЛЬНЕГОРСК, 25 октября, ФедералПресс. В Дальнегорске полным ходом идет строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов. Первых пациентов в ФАПах начнут принимать в середине 2022 года. Готовят и список мебели и медицинского оборудования, которое понадобится фельдшерам, акушерам-гинекологам и медсестрам ФАПов.
Перечень составляют в Дальнегорской городской больнице, в введение которой перейдут новые амбулатории. На закупку техники понадобится 10 миллионов рублей, в бюджете на сферу здравоохранения на 2022 год эти деньги уже есть.Строят и оснащают ФАПы в Приморье по федеральной программе модернизации первичного звена и краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».
Первый проект в регионе рассчитан на пять лет. За это время в районах края
. Читать на fedpress.ru
