



Сразу 11 областей попали под отключения: энергетики предупредили, что со светом
Ситуация в энергосистеме на 8 августа Отмечается, что ситуация в энергосистеме на 8 августа еще остается непростой. Украинские ГЭС выработали электроэнергии на 47% больше плана, из-за непогоды обесточены 140 населенных пунктов в 4 областях. Об этом сообщили в Минэнерго.
Итак, в рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной. За сутки производство электроэнергии гидроэлектростанциями превысило плановые показатели на 47%. ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ.
В результате грозового шторма обесточено 140 населенных пунктов в Волынской, Киевской, Сумской, Черниговской областях. Больше всего пострадала Сумщина, где остаются без света 63 населенных пункта и Черниговщина (60 населенных пунктов). В общей сложности за сутки энергетики заживили более 61 тысячи потребителей.
Большинство из них – это абоненты в Тернопольской, Хмельницкой, Сумской и Ровенской областях, которые были обесточены из-за непогоды. СИТУАЦИЯ В ПРИФРОНТОВЫХ ОБЛАСТЯХ. Продолжается враждебный террор прифронтовых и приграничных из России областей.
Из-за обстрелов в Донецкой области обесточены 7 населенных пунктов. Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.
ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДРЫВА ДАМБЫ КАХОВСКОЙ ГЭС. В Херсоне энергетики, несмотря на обстрелы, заживили более 100 потребителей, отключенных из-за подтопления. В городе остаются без света 11,3 тысяч потребителей.
Энергетики работают над восстановлением электроснабжения. СИТУАЦИЯ НА ЗАЭС. Фиксируется незначительное снижение уровня воды в пруду-охладителе.
Читать на ukrainianwall.com
