

Начались аварийные отключения: энергетики предупредили, что со светом
В Украине продолжается восстановление электроснабжения в прифронтовых областях В Харьковской области энергетики восстановили электроснабжение более 11 тысяч абонентов, которые были обесточены в результате вражеских обстрелов. Ремонтные работы проводились на заминированной территории в сопровождении саперных бригад. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
"В Сумской и Черниговской областях также были восстановлены электросети в 14 населенных пунктах. В Херсоне после возобновления работ электроснабжение получили жители 110 абонентов, которые были обесточены в результате подтопления. Дальнейшие восстановительные работы будут проводиться в микрорайоне Остров, где обесточенными остаются около 10,4 тысяч потребителей", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, энергетики продолжают готовить энергосистему Украины к отопительному сезону, который может происходить в условиях российских атак. Продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной. "Уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС незначительно снизился, но пока составляет 16,13 м, что достаточно для обеспечения потребностей станции", - подчеркнули в Минэнерго.
Тем временем коммерческий импорт электроэнергии за минувшие сутки составил 1260,00 МВт*ч. Экспорт отсутствовал. Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минэнерго предупредили украинцев, к чему стоит быть готовыми зимой.
Читать на ukrainianwall.com
