
Сразу 11 областей аварийно остались без света: в Минэнерго предупредили, когда дадут электричество
Ситуация в энергосистеме по состоянию на 7 июля Как сообщили украинцам, что по состоянию на 7 июля ситуация в энергосистеме непростая, ведь из-за непогоды в стране обесточены 710 населенных пунктов. Об этом говорится на сайте Минэнерго. Итак, теперь подробно обо всем.
В результате прошедшего страной масштабного грозового шторма в 11 областях зафиксировано повреждение линий электропередачи, обесточено 710 населенных пунктов. Больше всего – на Черниговщине, Киевщине, Житомирщине, Хмельнитчине.Также из-за непогоды остается без света часть потребителей в Сумской, Кировоградской, Полтавской, Черкасской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой областях.Продолжаются восстановительные работы. Ночью враг нанес очередной удар по территории Украины.
Повреждения объектов энергетической инфраструктуры не зафиксированы. ГЕНЕРАЦИЯ. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для покрытия потребностей потребителей.Дефицита нет.
СИТУАЦИЯ В ПРИФРОНТОВЫХ ОБЛАСТЯХ. Продолжается враждебный террор прифронтовых и приграничных из рф областей.Из-за обстрелов обесточивалась часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Херсонской, Сумской областях.Из-за предварительных обстрелов остается без света часть потребителей в Черниговской и Харьковской областях.Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.В частности, в Херсонской области заживлены более 2 тысяч потребителей, которые оставались без света из-за обстрелов.В общей сложности за сутки энергетики смогли вернуть электроэнергию почти 58 тысячам потребителей. ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДРЫВА ДАМБЫ КАХОВСКОЙ ГЭС.
Читать на ukrainianwall.com