

Спутники Маска чуть не сбили китайскую космическую станцию
Об этом сообщает The Guardian.
В отчете, представленном Комитету ООН по использованию космического пространства, Китай заявил, что его космическая станция принимала меры по 'предотвращению столкновений' со спутниками Starlink дважды в этом году - в июле и октябре. Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное В Пекине попросили напомнить всем государствам-участникам Договора о космосе, что они должны нести международную ответственность за деятельность правительственных и не правительственных организаций в космосе.
Вокруг Земли сейчас вращается около 30 тысяч спутников, в том числе около 1900 спутников Starlink, для обслуживания широкополосной сети передачи данных.
Ранее Власти писали, что SpaceX запустила ракету с рекордным
Читать на vlasti.net
