
Спутники Илона Маска: будет ли «бесплатный интернет» в России
Миллениалы, которые не знают, уходит электричество из розетки или нет, если выключить свет, крайне обрадовались, когда недавно Илон Маск вывел на орбиту первые 60 спутников для интернет-сети Starlink. Основной посыл — началось! Скоро у нас везде будет бесплатный спутниковый Интернет, до которого не дотянутся руки Роскомнадзора. Будем смотреть и читать, что захотим, свободно и бесконтрольно общаться. Жаль разрушать мечту.
Мечта-то действительно красивая. Идешь такой со своим смартфоном по городу, или по тундре, или по пустыне. Тык пальцем в экран — и ты уже вышел в интернет. Ведь над головой висит целая сеть спутников, созданная Маском.
Как это теоретически работает? Именно сеть спутников нужна для того, чтобы обес...
Читать на vestirossii.com


