
Спутник Екатеринбурга готовится к приему коронавирусных пациентов с осложнениями
Центральная городская больница Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) почти полностью освобождена от «своих» пациентов и готова к приему больных коронавирусной инфекцией с сопутствующими недугами. Об этом URA.RU сообщили работники этой клиники. Учреждение сможет принять около 200 «сложных» пациентов.
«Всех плановых пациентов отменили, кого можно было выписать — выписали, кого-то перевели, — рассказали агентству врачи. — Остались пациенты в детском отделении и часть пациентов отделения терапии — все они сейчас находятся в детском корпусе, стоящем отдельно, а два других корпуса (хирургический и терапевтический) полностью освобождены от пациентов».
В этих корпусах находятся отделения травматологии, хирургии, урологии, кардиологии,
Читать на ura.news
