
Спускаемый аппарат "Союза ТМА-12М" выставлен в Музее космонавтики
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М", на котором в 2014 году совершили полет на МКС космонавты, стал экспонатом московского Музея космонавтики. Как рассказали в Роскосмосе, его передали музею госкорпорация и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева (входит в Роскосмос). Новый экспонат теперь можно увидеть в зале "Международный космический парк".
Напомним: этот корабль стартовал с космодрома Байконур 26 марта 2014 года. На его борту к МКС полетели россияне Олег Артемьев и Александр Скворцов, а также астронавт NASA Стивен Свуонсон. Для Артемьева это был первый полет, для Скворцова - второй, а для Свонсона - третий.
Во время полета российские космонавты выполнили два выхода в открытый космос общей
Читать на rg.ru


