«Справлять естественные надобности приходилось на виду у сотрудников СИЗО»: осуждённый за взятки экс-полицейский заявил о крысах, следах крови и унижении в саратовском изоляторе — суд ему не поверил
Дважды осуждённый за взятки бывший сотрудник полиции Алексей Фидас попытался взыскать с регионального УФСИН и администрации саратовского СИЗО-1 сумму в размере 500 тысяч рублей. Эти деньги, по мнению истца, должны компенсировать его страдания, причинённые «нарушением условий содержания в исправительном учреждении». В своём заявлении он подробно описал то, с чем якобы столкнулся в стенах изолятора.
Напомним, Алексей Фидас был одним из четырёх инспекторов ДПС Энгельсского района, которых осенью 2017 года осудили за взятку. По версии следствия, он остановил водителя автомобиля Daewoo Nexia, который не совершал никакого правонарушения. Тем не менее, инспекторы пригрозили владельцу машины привлечением к административной или уголовной
Читать на nversia.ru


