
«Справедливости мало!»: белорусские водители возмущены новым транспортным налогом
av.by узнали, что происходит на станциях в феврале и как водители отреагировали на новый налог.Справедливость была в 90-е?На диагностической станции на улице Железнодорожной утром буднего дня явно нет очереди из желающих пройти техосмотр. По словам работников, в январе к ним приезжало по 70 машин за день, а сейчас — вдвое меньше.Один из мужчин на Kia Ceed — начинающий водитель.
Он приехал на станцию диагностики в первый раз, но считает, что лучше платить помесячно или добавить копейку в бензин.— Радует только, что прямо сейчас его погашать не надо. В любом случае я проходил бы техосмотр: машина 2011 года, пару лет хотелось бы поездить нормально.
А дальше можно подумать, стоит или нет. Хотя с налогом вряд ли удастся избежать платы…Пообщаться
. Читать на charter97.org