

Спортсменка из Перми завоевала для России «бронзу» на Олимпиаде
Уроженка Пермского края Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду в соревнованиях саночниц-одиночниц на Олимпиаде в Пекине, сообщили 8 февраля в Олимпийском комитете России. Это первая награда такого уровня в отечественном женском санном спорте с 1980 года.«У нас минимум бронзовая медаль в санном спорте.
Татьяна Иванова — уже герой!» — констатировал ОКР в официальном telegram-канале.Первое место осталось за представляющей Германию Натали Гайзенбергер, «серебро» получила также немка — Анна Беррейтер. При СССР на зимней Олимпиаде-1980 года в Лейк-Плэсиде (США) золотую и бронзовую медали завоевали Вера Зозуля и Ингрида Амантова.
Российские саночницы олимпийских наград до сегодняшнего дня не получали. Таким образом, Иванова принесла сборной РФ десятую медаль зимней Олимпиады-XXIV.
В общекомандном зачете РФ удерживается на седьмом месте.Всего на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине в составе сборной России отправились пять представителей Пермского края. Среди них участник команды по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов, биатлонистка Валерия Васнецова, лыжница Мария Истомина и две саночницы: Татьяна Иванова и Екатерина Катникова.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news

