

Спикер тюменской облдумы извинился перед антиваксерами и противниками QR-кодов
Спикер тюменской облдумы Сергей Корепанов извинился за свое высказывание в адрес противников QR-кодов. Ранее в ходе заседания парламента он заявил, что «невакцинированные хуже шахида».
«Комментируя ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области, я довольно эмоционально высказался в адрес людей, отказывающихся от вакцинации, крайне неудачно подобрал выражение, – написал Корепанов в своем Instagram. – Ситуация с ковидом остаётся напряжённой, жизнь и здоровье наших земляков остаётся под угрозой. Опасная инфекция подобралась очень близко ко всем нам, за последнее время ушли из жизни многие мои товарищи, в семьях моих друзей и коллег много невосполнимых утрат. Конечно же, это не оправдывает чрезмерную резкость моего
Читать на newdaynews.ru
