Специалисты завершают ледорезные работы на реке Вологде
В Вологде завершается первый этап профилактических мер против паводка. Ледорезные работы уже выполнены у Октябрьского и Красного мостов, а также у моста в поселке Кувшиново. Чернение льда на этих участках также проведено.
Фото: Пресс-служба администрации Вологды.
Сейчас специалисты Центра гражданской защиты работают на реке Вологде около микрорайона Прибрежный – участка, где возможны подтопления в случае сильного паводка. Здесь ослабляют лед: создают искусственные трещины – «елочки». Затем пройдет чернение льда. В ближайшие дни такие же работы будут проведены в районе моста 800-летия. Одновременно идет мониторинг малых рек города, русла которых планируют расчистить.
Повторно бригады выйдут на лед уже в конце мая.
Читать на vologda.mk.ru